Образовательные программы магистратуры по направлению подготовки 40.04.01 Юриспруденция БФУ им. И. Канта прошли профессионально-общественную аккредитацию

Четыре образовательные магистерские программы юридического института БФУ им. И. Канта по направлению подготовки «Юриспруденция» прошли профессионально-общественную аккредитацию, которую проводил Экспертный центр Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России». Решением Комиссии Ассоциации юристов России по юридическому образованию от 16 апреля 2019 года, протокол № 28 аккредитованы образовательные программы магистратуры:

- Юрист в органах государственной власти и местного самоуправления;
- Юрист в правоохранительной сфере;
- Правовое сопровождение бизнеса;
- Международное и европейское право.

6R1A9699.jpg



Олег Заячковский, директор юридического института:

"Целью профессионально-общественной аккредитации является признание качества и уровня подготовки выпускников, соответствие их компетенций, требованиям профессиональных стандартов, современным потребностям рынка труда. По существу, это предоставление работодателям гарантий качества образовательных программ, прошедших профессионально-общественную аккредитацию и выпускников их освоивших, а также сигнал для абитуриентов и их родителей, для всех тех, кто еще сомневается, куда следует поступать, чтобы получить востребованное и конкурентоспособное юридическое образование. Профессионально-общественной экспертизе предшествовала напряженная работа всех преподавателей юридического института. Она помогла более четко и объективно осознать сильные и слабые стороны оцениваемых программ, выявить и оперативно устранить факторы, сдерживающие их развитие, и результат получился достойный. Профессионально-общественная аккредитация важна не только с точки зрения содержания и ресурсов, но и имиджа. Информация по аккредитуемым программам направляется в Министерство науки и высшего образования, в Федеральную службу по надзору в сфере образования и науки, учитывается при распределении контрольных цифр приема".


6R1A9666.jpg

6R1A9683.jpg



Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта