«Это единственный конкурс, где к участникам проявляют так много человечности»

16 мая 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) прошёл VI межрегиональный конкурс художественного слова «Золотой микрофон».

Своими впечатлениями делятся призёры «Золотого микрофона»:


Диана Шапеко, Гран-при конкурса, Московский политехнический университет

Я узнала о конкурсе от нашего начальника отдела культурно-массовой деятельности, подала заявку, её приняли, и вот я здесь. В театральной студии никогда не занималась, но на сцене — всегда, потому что с малых лет занималась хореографией. Закончила 11 класс, пробовала поступить в театральный, не поступила, пришла на факультет биотехнологий в Политех. Знала, что здесь действует творческая мастерская «Театр МАМИ». Там за год набралась опыта и решила выйти на сцену, проявить себя. Результатом выступления я довольна, но знаю, что могу больше и чуть-чуть не дожала. Есть куда расти! Организация конкурса мне очень понравилась, единственное, мне хотелось, чтобы было больше зрителей в зале, но это уже касается не самой организации, а продвижения конкурса.


Василиса Жигунова, 1 место в номинации «Художественное слово», Тверской колледж культуры имени Н. А. Львова

На этот конкурс приехало много ребят из нашего колледжа: весь первый курс, третий курс и наш выпускник. Мне очень понравилось, что в вузе, где нет творческих специальностей, целый этаж посвящён искусству, причём это этаж, который ближе всего находится к небу, это очень приятно. Я сейчас учусь на первом курсе колледжа, но у меня уже большой опыт выступлений. Мне очень понравился состав жюри, настоящие профессионалы с опытом. Здорово, что в начале выступил Александр Новиков из группы «Интонация», он снял напряжение среди конкурсантов. И я когда выходила, то уже совсем не волновалась.


Илья Мусатов, 2 место в номинации «Авторское слово», Московский институт культуры и искусств

Конкурс великолепный. Участвую третий раз. Первый раз занял первое место, второй раз ничего не занял, но получил очень хорошую критику. Очень приятно участвовать в этом конкурсе раз за разом, интересно наблюдать, как меняется характер жюри, как они каждый год по-разному оценивают участников. Тебя не запоминают, но ты запоминаешь их.

Это единственный конкурс, где к участникам проявляют так много человечности. Это приятно, редко встретишь такую организацию конкурса. Необычно, что конкурс проходит в вузе, но члены жюри подбираются профессионально, и они все именитые мастера. Я сейчас на четвёртом курсе, планирую продолжать выступать, может быть, приеду к вам снова на следующий год.

Елена Жилудько


Партнёр: Российский новый университет