СПбГУТ на конференции «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя»

17 мая в Световом зале Смольного состоялась научно практическая конференция «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя», посвященная осмыслению трудов первого президента независимого Вьетнама и текущему состоянию российско- вьетнамского взаимодействия. Мероприятие прошло в рамках проекта Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга «Духовное наследие Хо Ши Мина. 50 лет спустя», а также более масштабных мероприятий Перекрестного года России во Вьетнаме и Вьетнама в России.

От нашего университета в конференции приняли участие студенты 3 курса факультета ИКСС (Ле Нгуен Нам, Нгуен Тхи Тху Ха, Чан Вьет Вуй), аспирант 3 года обучения Нгуен Зуи Кыонг, а также ведущий специалист ОМС М.Н. Бровкина.

С приветственным словом к участникам конференции обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Н.Л. Бондаренко. С докладами выступили представители Государственной политической академии Хо Ши Мина (г. Ханой), специально прибывшие в северную столицу в канун 129-летия со дня рождения вьетнамского лидера, а также ведущие вьетнамологи и востоковеды Санкт-Петербурга, представители петербургских вузов.

Данная конференция предваряет Дни города Хошимина, которые пройдут в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая. В городе запланировано проведение делового форума с участием российских и вьетнамских бизнесменов, фестиваля вьетнамской национальной культуры и кухни, а также открытие выставки в Государственном Эрмитаже «Сокровища Красной реки. Археологические коллекции из музеев Вьетнама».



Информация предоставлена ОМС


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича