Итоги соревнований по гребле на ялах среди студентов СПбГУТ

16 мая на Ивановском карьере состоялся 3-й чемпионат университета по гребле на ялах в зачёт Спартакиады студентов СПбГУТ. Первыми на старт дистанции 500 м вышла команда ИВО, которая победила в 2018 году: Комаров Илья (капитан команды), Мулюкин Евгений, Кибанов Никита, Копотилкин Сергей, Данилов Константин, Виландас Артур, Корецкий Михаил – рулевой.

Их результат на дистанции 3 мин 14 сек оказался в итоге лучшим временем соревнований. Только команда факультета РТС, вышедшая на старт второй, заставила понервничать студентов ИВО, но в результате проиграла чемпионам 1 сек. За третье место в соревнованиях шла упорная борьба между командами факультетов ЦЭУБИ, ИКСС и ИСиТ. Опередив команду ИКСС на 3 сек, третье место заняли студенты факультета ЦЭУБИ, показав время 3 мин 52 сек. Команда ИСиТ со временем 4 мин 01 сек заняла пятое место.

Соревнования ещё раз доказали, что чудес в гребле не бывает: лучшие результаты показали команды, в которых участвовали студенты, занимающиеся или занимавшиеся на факультативе «Гребно-парусный спорт», или студенты команды «BONCH ROWING TEAM», выступающие в студенческой гребной лиге.

Впереди очередные старты в академической гребле в СГЛ на чемпионате вузов города, а также гребля на ялах на всероссийских соревнованиях «Весла на воду!», в которых примет участие команда ИВО, чемпион университета.

Желаем нашим студентам отличных стартов.

Информация предоставлена кафедрой ФК

Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича