Кафедра китаеведения подвела итоги конкурсов и провела семинар для преподавателей

В апреле кафедра китаеведения факультета международных отношений провела ряд ежегодных областных конкурсов для студентов учебных заведений и учащихся школ города и области. Молодые люди приняли участие в XV празднике-конкурсе китайского языка, конкурсе каллиграфии и фотоконкурсе «Китай в моей жизни».

Выставку работ участников конкурса каллиграфии можно увидеть на 5 этаже 7 корпуса АмГУ до 10 июня. По итогам фотоконкурса 21 мая на втором этаже в главном корпусе планируется открытие фотовыставки «Китайские картинки». Победители обоих конкурсов уже награждены памятными подарками.

29 марта кафедра китаеведения факультета международных отношений провела научно-практический семинар с международным участием «Проблемы преподавания китаеведных дисциплин». Участниками семинара стали преподаватели вузов и учителя школ города. В рамках научно-практического мероприятия они обсудили методические основы обучения китайскому языку, практику преподавания данного языка в вузе и школе. Темами семинара также стали «Образовательная и воспитательная функция обучения китайскому языку» и «ЕГЭ по китайскому языку и Всероссийская олимпиада школьников по китайскому языку как новый формат контроля уровня сформированности иноязычной коммуникативной компетенции обучающихся».


Партнёр: Амурский государственный университет