НИУ «БелГУ» занесён на областную Аллею Трудовой Славы

Торжественная церемония открытия областной Аллеи Трудовой Славы состоялась традиционно 1 мая – в День Вены и Труда. В этом году в числе 34 организаций, которые, по оценке конкурсной комиссии, добились наивысших результатов в реализации региональной Программы улучшения качества жизни населения области, отмечен Белгородский государственный национальный исследовательский университет. Вуз стал победителем в номинации «Профессиональное образование». Свидетельство о занесении на Аллею Трудовой Славы из рук губернатора области Евгения Савченко и председателя Белгородского областного объединения организаций профсоюзов Николая Шаталова получили ректор НИУ «БелГУ», профессор Олег Полухин и председатель профсоюзной организации вуза Валерий Тимофеев .

Принимая свидетельство и поздравления, ректор НИУ «БелГУ» поблагодарил губернатора области, председателя областной Думы, председателя объединения профсоюзов и всех белгородцев за высокую оценку работы вуза, за постоянное внимание к университету.

Наш университет создавался всеми белгородцами и для белгородцев. Время доказало правильность принятого решения о создании в Белгороде классического университета, который за небольшой срок вырос в ведущий российский национальный исследовательский университет – один из флагманов образования страны, входящий в ведущие российские и мировые рейтинги, - отметил Олег Николаевич.


Партнёр: Белгородский государственный национальный исследовательский университет