Итоги соревнований по настольному теннису среди студентов

25 апреля в соревнованиях по настольному теннису в рамках Спартакиады приняли участие 20 студентов. Борьба за выход в четверку сильнейших у юношей проходила в двух группах, у девушек – в одной. Самым напряженным оказался финал у девушек, в котором Зеленской Богдане (ИВО) – чемпионке 2018 года и Чалой Анастасии (СПбКТ) – 2-й призер соревнований по настольному теннису в Спартакиаде «Первокурсник 2018», пришлось играть 3 партии. При счете 1:1 в третье партии на балансе победила Зеленская Богдана. На 3 месте Сапунова Екатерина (ИКСС).

У юношей в результате упорной борьбы в группах в четверку сильнейших вышли: Останний Владислав (ИВО), Карпунин Михаил (ИВО), Галиев Руслан (РТС) и Кузнецов Константин (ИКСС). В результате стыковочных партий за звание чемпиона встретились Останний Владислав и Галиев Руслан, а за 3 место – Кузнецов Константин и Карпунин Михаил. Чемпионом университета стал Останний Владислав. На 2 месте – Галиев Руслан и 3 место у Карпунина Михаила.

Места факультетов в командном зачете:

1 место – ИВО

2 место – РТС

3 место - СПбКТ

4 место – ИКСС

5 – 7 место – ИСиТ, ФФП, ЦЭУБИ.

После проведенных семи видов Спартакиады с одинаковым количеством очков лидируют ИВО и факультет РТС. На 3 месте факультет ИКСС. Желаем всем участникам дальнейших успешных стартов!


Информация предоставлена кафедрой ФК


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича