Врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов принял участие в общереспубликанском субботнике

В преддверии майских праздников в Дагестане прошел общереспубликанский субботник. Мероприятие было приурочено к трём предстоящим важным датам – Дню весны и труда, Дню Победы, 20-летию с момента разгрома международных террористических бандформирований в Дагестане в 1999 году.Активное...

В преддверии майских праздников в Дагестане прошел общереспубликанский субботник. Мероприятие было приурочено к трём предстоящим важным датам – Дню весны и труда, Дню Победы, 20-летию с момента разгрома международных террористических бандформирований в Дагестане в 1999 году.
Активное участие в работе по облагораживанию значительного участника побережья Каспийского моря принял врио ректора ДГТУ Нурмагомед Суракатов.
Вместе с командой кадрового резерва из состава лидеров конкурса «Мой Дагестан», победителем которого является Нурмагомед Суракатов, врио ректора внес свой вклад в субботник. Общими усилиями была проведена санитарная очистка местности, покрашены заборы и скамейки, благоустроена территория.
«Нынешний субботник это и дань истории, и важное социальное мероприятие. Он стал настоящим праздником, объединяющим людей всех возрастов и специальностей. Мы видим, что традиционный субботник не просто жив, он трансформировался под современные реалии, став объединяющим звеном людей труда разных поколений.
Особенно приятно отметить, что в субботнике принял участие Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Его пример и пример, который показал нам коллектив Администрации Главы и Правительства РД под руководством Владимира Иванова являются очень важными для всех нас», - отметил врио ректора Нурмагомед Суракатов.
Также он отметил, что акция объединила усилия органов власти, профессиональных экологов, общественников, волонтеров для решения экологических проблем и борьбы с незаконными свалками и хаотичными завалами мусора.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/vrio-rektora-dgtu-nurmagomed-surakatov-prinjal-uchastie-2/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет