Приглашаем на тест по истории Великой Отечественной войны

Знать историю Великой Отечественной войны – значит отдавать дань памяти победителям! Знать, чтобы гордиться!

26 апреля 2019 года состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция уже стала традиционной в нашем регионе. В прошлом году в ней приняли участие 7 235 пензенцев (вошли в двадцатку регионов по численности участников по стране), средний балл из 30 возможных составил — 19,03 (14 место по рейтингу среднего балла по стране).

Организатором акции на территории Пензенской области выступает Молодежный парламент при Законодательном Собрании при поддержке депутатов областного парламента, Министерства образования области, Пензенского регионального отделения Российского военно-исторического общества, Региональной общественной организации краеведов Пензенской области.

Тестирование пройдет на 7 площадках региона, в том числе и на базе Пензенского государственного технологического университета. Регистрация участников начнется в 10.45. Начало тестирования в 11.00.

Тест подготовлен учеными Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. Тем, кто изъявит желание проверить свои знания, будет предложено ответить на 30 вопросов обо всех периодах войны за 30 минут. Тест пройдет на русском языке, будет анонимным и бесплатным. Нововведением для пензенцев в этом году станет ряд вопросов по истории Пензенской области, посвященных 80-летию региона.

Пройти тестирование можно в режиме онлайн — на сайте проекта КДГР.РФ.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет