Школа студенческого актива для студентов факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры

Впервые на базе учебно-опытного хозяйства Ставропольского государственного аграрного университета студенты факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры провели масштабное мероприятие «Шаг в актив».

Школа студенческого актива, проведенная благодаря поддержке деканатов факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, предоставила еще одну возможность первокурсникам проявить себя, свои таланты и, конечно, приобрести новые знания. Поэтому «Шаг в актив» − стало одним из запоминающихся мероприятий, в котором студенты с большим удовольствием и огромным интересом принимали участие.

Основной задачей межфакультетской Школы актива являлось выявление лидерских качеств среди студентов 1 курса. Путём жеребьёвки ребята были разделены на 5 команд, каждую из которых курировал наставник из числа старшекурсников. В течение дня, активисты проходили веревочный курс, тренинги по командообразованию и мотивации на дальнейшую совместную работу, что помогло выявить творческий потенциал и активность у студентов первого курса.

В целях патриотического воспитания первокурсников мероприятие «Шаг в актив» было приурочено ко Дню Победы. Для того чтобы студенты смогли ощутить боевой дух солдат и восполнить ту самую атмосферу на территории опытной станции была развернута полевая кухня и разбита солдатская палатка, внутри которой настоящая солдатская каша была особенно вкусной.

После проведенных конкурсов и мастер классов участники школы актива приняли решение о проведении экологической акции по очистке прилегающей территории опытной станции от бытового мусора. В итоге было собранно около 100 кг мусора, а команда победитель была награждена сладким призом.

Подводя итоги первой Школы актива, по - результата общекомандного голосования были выявлены лидеры. Ими стали Устинов Вячеслав, Алпатова Мария, Абдурахимова Анна, Косоротова Дарья и Гайденко Сергей, получившие дипломы и памятные подарки. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет