Выпускник БФУ им. И. Канта Владимир Матюхов стал победителем регионального конкурса «Учитель года»

Учителем года - 2019 в Калининградской области стал выпускник направления «история» БФУ им. И. Канта, преподаватель истории и обществознания в МАОУ СОШ №6 Калининграда Владимир Матюхов. Торжественное награждение прошло 25 апреля в БФУ им. И. Канта в рамках XIX международной научно-практической конференции «Мир будущего и новая философия образования».

6R1A0445.jpg


За звание «Учитель года – 2019» на региональном этапе боролись 6 педагогов, вышедшие в финал конкурса. По мнению экспертного жюри лучшим стал Владимир Владимирович. Учитель получил диплом и памятный знак из рук министра образования Калининградской области Светланы Трусеневой и депутата областной думы Павла Кретова. Отметим, Владимир Матюхов выпускник 2008 года БФУ им. И. Канта по направлению «История». По традиции, «Учитель года» Калининградской области представит регион на всероссийском этапе конкурса.

6R1A0581.jpg


Владимир Матюхов, выпускник БФУ им. И. Канта, преподаватель истории и обществознания в МАОУ СОШ №6 Калининграда:

«Работая в школе, я понял главное — с детьми надо всегда быть на равных. Дети чувствуют, что педагог их понимает, и отвечают взаимностью. Результат этого взаимного сотрудничества — успех и эффективная работа. Учеников 7, 10 и 11 класса я всегда стараюсь научить помимо истории патриотизму и нравственности, а также привить здоровый образ жизни на собственном примере. С детьми складывают очень теплые отношения. Я рад, когда слышу «спасибо» после уроков. И могу сказать, что большую роль в моей жизни, профессиональном призвании сыграл БФУ им. И. Канта. Университет сделал меня профессиональным педагогом, любящим свою профессию».

Отметим, что в 2017 и 2018 годах победителями регионального этапа конкурса «Учитель года» стали выпускники БФУ им. И. Канта: учитель немецкого языка в частном лицее «Ганзейская ладья» Алексей Михайлов (2017) и преподаватель истории и обществознания в МАОУ СОШ №50 Алексей Вериногов (2018).
Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта