Государственная Программа Глобальное образование

28 декабря 2013 года подписан , который закрепил принципы реализации Программы социальной поддержки граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлениям подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и по обеспечению их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории Российской Федерации, в соответствии с полученной квалификацией. Впоследствии Программа была утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июня 2014 года № 568.

Программа направлена на сохранение и приумножение научных, педагогических, медицинских и инженерных кадров, управленческих кадров в социальной сфере, а также на поддержку граждан Российской Федерации, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации, и их последующее трудоустройство.

Актуальная информация, а также необходимые нормативно-правовые документы Программы размещены на официальном сайте Программы .

По всем вопросам, связанным с Программой, просьба обращаться к оператору Программы - Московской школе управления "Сколково" по телефону 8 (800) 50-50-623 или по электронной почте .


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет