Команда Колледжа РосНОУ заняла II место на олимпиаде по туризму

8–9 апреля 2019 года в Российском государственном университете туризма и сервиса прошёл финальный очный этап Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки СПО 43.03.02 «Туризм».

Целями олимпиады являлись совершенствование базовой подготовки обучающихся, закрепление и углубление знаний, умений и навыков по направлению подготовки, стимулирование творческого роста и повышение интереса обучающихся к избранной профессиональной сфере, повышение компетенций в соответствии с ФГОС ВО, развитие творческого мышления.

Российский новый университет (РосНОУ) на финальном этапе олимпиады представила команда студентов 3 курса Колледжа РосНОУ в составе Екатерины Афонькиной, Юлии Пашковой и Алёны Рудаковой. Руководителями команды выступили преподаватели колледжа Светлана Андреевна Новикова и Ксения Александровна Ильина.

Об итогах конкурса рассказывает директор Колледжа РосНОУ Ирина Юрьевна Замула.

Олимпиада состояла из двух этапов. Отборочным этапом стал конкурс «Домашнее задание», проводимый в заочном формате, по результатам которого жюри олимпиады отбирало команды, которые получили приглашение на всероссийский этап ВСО.

Команда Колледжа РосНОУ представила видеоролик «Добро пожаловать в Ямало-Ненецкий автономный округ!» с приглашением посетить регион с целью туризма.

Далее в течение двух дней наши студенты показывали свои знания в различных конкурсах и соревновались с 12 командами из разных городов России. В первый день ребята писали тест, который учитывался в индивидуальном зачёте, и играли в «Свою игру», где на скорость отвечали на вопросы из разных областей туризма.

Во второй день проверялось умение участников решать практические задачи — студенты составляли программу развития регионов и решали кейсы. По итогам финального этапа студенты Колледжа РосНОУ заняли второе место в общекомандном зачёте. Поздравляем ребят и их руководителей и желаем новых побед и достижений!


Партнёр: Российский новый университет