Участие педагогов Ставропольского ГАУ в обучающем семинаре для преподавателей ведущих аграрных вузов

В Москве, на базе ГК «СКАНЭКС», был проведён тематический обучающий семинар для преподавателей ведущих аграрных вузов, на базе которых будет проходить региональный очный этап конкурса по использованию космических, и веб-ГИС технологий в цифровизации сельского хозяйства.

Основная цель конкурса – познакомить сельских школьников с высокими технологиями, которые сегодня используются в сельском хозяйстве, и вовлечь их в работу над решением задач, поставленных в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ).

Ставропольский государственный аграрный университет представил преподаватель факультета агробиологии и земельных ресурсов, кафедры землеустройства и кадастра Горбачёв Сергей Юрьевич.

Состоявшийся семинар был посвящен обсуждению методики проведения этапов конкурса, подготовки конкурсных вопросов, оценки работ участников. Также специалисты «СКАНЭКС» провели для представителей вузов-партнеров консультации по работе с программой SCANEX Web Geomixer и различными геоинформационными сервисами, по пользованию геопорталом, подробно разобрали выполнение модельных конкурсных заданий и методику работы со школьниками – участниками конкурса. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет