В ННГАСУ прошёл IV Межвузовский фестиваль «Русское слово»

4 декабря на базе Нижегородского архитектурно-строительного университета прошел IV Межвузовский фестиваль «ННГАСУ приглашает друзей». Данное мероприятие было организовано центром предвузовской подготовки и обучения иностранных граждан. В концерте приняли участие более двадцати представителей разных стран, обучающихся в ВУЗах Нижнего Новгорода. Были представлены такие страны, как Россия, Азербайджан, Белоруссия, Казахстан, Чили.

На мероприятии царила необычная атмосфера. Все выступающие должны были представить зрителю произведения русской литературной классики и прозы. Особой популярностью среди выступающих пользовалось вокальное творчество. Огромное количество песен о любви, дружбе и России было спето в этот вечер нашими иностранными друзьями. Несмотря на это, также особое внимание было уделено сценкам, разыгранным на основе произведений русской литературы. Ребята отличились тем, что оказались знакомы со всеми известными русскими писателями и смогли передать это настроение в зал. Что касается аудитории, посмотреть на выступления иностранных гостей пришли порядка 100 студентов, включая преподавателей архитектурно-строительного университета и активистов студенческого совета. Наши ребята по достоинству смогли оценить талант иностранцев, прокомментировав их выступление следующими словами: “Это было потрясающе. Мы никогда еще не видели, чтобы иностранные студенты настолько хорошо передавали смысл русской прозы”.

Что касается самих артистов, они также остались неравнодушны к такому теплому приему зала. Хорошее настроение, гордость за выступление и общительность - вот все те качества, что отличали их в тот вечер. Особое место хочется уделить тому, как это было сложно выучить и подготовить выступление, так, чтобы это было воспринято публикой. И, хочется сказать, что наши иностранные друзья справились с этим на отлично!

Мероприятие подобного типа проходит в ННГАСУ уже не первый раз. В прошлом году, актовый зал университета так же стал местом встречи иностранных студентов Нижегородских образовательных учреждений.





Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет