В Институте рекреации, туризма и физической культуры прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills компетенции «Туризм»

4 апреля 2019 года в Институте рекреации, туризма и физической культуры уже во второй раз прошел демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills компетенции «Туризм».

В рамках выполнения первого модуля участники должны были разработать и предложить вниманию экспертов пакетный тур с его обоснованной калькуляцией и возможными рекламными предложениями. Несмотря на то, что всем участникам было предложено одно туристическое направление, представленные 9 проектов отличались разнообразием и индивидуальными подходом. Задания второго блока были связаны с разработкой трехдневного событийного инклюзив-тура, а также его продвижением на туристических рынках. Все студенты проявили нестандартный подход как к созданию тура, так и к его презентации.


6R1A7602.jpg


 Валентин Корнеевец, директор Института рекреации, туризма и физической культуры:

«Мы проводим демонстрационный экзамен уже второй год подряд и видим его перспективность и необходимость как для студентов, так и для преподавателей нашего Института. Так как в этом году мы уже представляли, что такое Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills по компетенции «Туризм», и студенты и преподаватели проявили большую заинтересованность. Демонстрационный экзамен - это оценка профессионализма и компетенции наших выпускников».

6R1A7645.jpg


Людмила Семенова:

«Мы выражаем искреннюю благодарность нашим экспертам, Карену Галстяну, генеральному директору туристической компании «Янтарная мозаика-Надежда», Светлане Гикс, генеральному директору турфирмы «КЭТ ТРЕВЕЛ», Любови Юхо, директору обособленного подразделения г. Калининград ООО «Регион Туризм», Андрею Псареву, генеральному директору ООО «Арабелла», Ирине Литвинович, руководителю ООО «Времена года плюс», Елене Колесник, генеральному директору туристического агентства «Жажда путешествий», Наталье Казаковой, руководителю центра промышленного туризма и профориентации «ПРОФИ-ТУР». Студенты после выполнения заданий и презентации собственных туров получили ценные рекомендации и советы от лидеров отрасли».

6R1A7586.jpg



  Несмотря на то, что в этом году были более сложные задания, эксперты отметили возросший уровень профессионализма выпускников. В заключение дня экспертам – ведущим представителям туристической отрасли Калининградской области были вручены благодарственные письма.

6R1A7652.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта