Строй будущее сейчас! Встреча студентов учетно-финансового факультета с представителями ООО СК «Согласие»

На учетно-финансовом факультете в рамках дисциплины «Страхование» и практической подготовки будущих руководителей и специалистов финансово-кредитной сферы состоялась бинарная лекция на тему: «Перспективы развития страхового бизнеса в условиях цифровизации».

Данное мероприятие организовали и провели преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» совместно с представителями ООО СК «Согласие» – Алексеем Владимировичем Матвеевским – начальником отдела по работе с клиентами и ФКО и Ленковой Людмилой Николаевной – ведущим специалистом группы прямых продаж.

В мероприятии приняло участие более 90 человек, это были преимущественно студенты 1-го и 3-го курсов учетно-финансового факультета направления «Экономика», профиль «Финансы и кредит», 2 курса специальности «Экономическая безопасность», а также студенты факультета среднего профессионального образования специальности «Финансы».

Лекцию открыла доцент кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Клишина Юлия Евгеньевна. Она обратилась с приветствием к специалистам страховой компании и студентам СтГАУ, а также отметила, что крупные страховые компании давно используют сотрудничество с вузами как эффективный инструмент поиска потенциальных сотрудников. Юлия Евгеньевна привела практически значимую оценку перспективам расширения сотрудничества вуза с крупнейшими страховыми компаниями, подчеркнув при этом, что в иерархии крупнейших страховых компаний России компания «Согласие» занимает лидирующие позиции.

Алексей Владимирович Матвеевский проанализировал ситуацию в области внедрения цифровых технологий на страховом рынке России, изложил основные проблемы архивации электронных ресурсов в сфере страхования, продемонстрировал в презентации перспективные страховые продукты, которые могут найти широкое применение в условиях цифровой модернизации экономики.

А.В. Матвеевский начал лекцию с обстоятельного презентационного материала, посвященного компании «Согласие», которая принимает активное участие в деятельности российского страхового сообщества и является членом ряда профессиональных сообществ и отраслевых объединений, таких как Всероссийский союз страховщиков, Российский союз автостраховщиков, Национальный союз страховщиков ответственности, Национальный союз агростраховщиков и др. Представители компании участвуют в разработке и совершенствовании методических и нормативно-правовых документов, регулирующих страховой рынок России. СК «Согласие» активно развивается, открывает новые подразделения, создавая в регионах России эффективные дополнительные рабочие места с конкурентным уровнем оплаты труда и социальных льгот, что вносит значимый вклад компании в социальное развитие общества.

Лектор отметил, что страховая компания «Согласие» успешно ведет свою деятельность на страховом рынке уже более 20 лет. Внутренняя политика компании позволяет уверенно удерживать высокие позиции на страховом рынке и ежегодно увеличивать число своих клиентов. Студенты узнали о том, что компания осуществляет практически все виды страхования крупного, среднего и малого бизнеса, государственных учреждений и граждан по всей России.

Людмила Николаевна отметила, что на базе страховой компании работает школа страхового агента «Согласия», и пригласила заинтересованных ребят принять участие в ее работе. Она рассказала о том, что профессиональные страховые агенты – гордость «Согласия». Они повышают доверие граждан к страховой компании, рассказывают о ее конкурентных преимуществах, помогают компании увеличивать число клиентов и занимать достойное место на рынке.

Во время обратной связи присутствующие студенты получили возможность не только задать вопросы непосредственно о прохождении практики и трудоустройстве в страховой компании, но и определили для себя ту сферу, где они могут проявить себя, будучи студентами СтГАУ. Студенты-первокурсники поделились первыми впечатлениями о вузе, отметив, что не ошиблись с его выбором.

Алексей Владимирович с большим удовольствием отвечал на многочисленные вопросы, а в завершение лекции отметил важность построения карьеры вне зависимости от места работы и занимаемой должности, а также пригласил присутствующих на стажировку в страховую компанию «Согласие».

По окончании мероприятия на базе УПЛ «Страховой магазин» состоялась встреча представителей ООО СК «Согласие» с сотрудниками лаборатории, в ходе которой было принято совместное решение о подписании Соглашения о стратегическом сотрудничестве и партнерстве СтГАУ с компанией «Согласие». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет