Перспективы трудоустройства выпускников вуза обсудили в ДГТУ с руководством компаний «2 ГИС», «PARU GROUP» и центра занятости «Успех»

27 марта в ДГТУ прошла очередная встреча с представителями организаций республики по вопросу трудоустройства выпускников университета. На этот раз со студентами вуза встретились коммерческий директор компании «2ГИС» Малик Салимханов, генеральный директор «PARU GROUP» Пайзула Джаватханов, менеджер...

27 марта в ДГТУ прошла очередная встреча с представителями организаций республики по вопросу трудоустройства выпускников университета. На этот раз со студентами вуза встретились коммерческий директор компании «2ГИС» Малик Салимханов, генеральный директор «PARU GROUP» Пайзула Джаватханов, менеджер данной компании по персоналу Анисат Басханова, директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Шамиль Магомедов.Открывая мероприятие с приветственным словом к собравшимся обратилась директор Центра по связям с производством и содействия трудоустройству выпускников ДГТУ Светлана Борзова. Она поблагодарила гостей встречи за намерение развивать тесные плодотворные отношения с вузом в вопросах трудоустройства и отметила регулярный характер подобных встреч, проводимых в университете. Выступившие представители компании «2ГИС» заявили о своей заинтересованности в привлечении выпускников ДГТУ, чей уровень подготовки отвечает всем ожиданиям компании. Студентам рассказали о возможностях трудоустройства у данного работодателя с учетом осуществляемых направлений деятельности. В линейке вакансий компаний– аналитика, маркетинг, реклама, высший менеджмент, тестирование, дизайн, разработка ПО и многое другое. В виду существующих гибких вариантов трудоустройства каждый выпускник может подобрать себе работу в соответствии с имеющимися знаниями, навыками и интересами. Выступившие представители «PARU GROUP» рассказали о деятельности своей компании, которая была создана в 2010 году, и с тех пор занимается тендерным сопровождением и выдачей банковских гарантий на территории Северного Кавказа. У компании более 30 банков-партнеров России, включая такие крупные банки как МСП, Сбербанк, Ак Барс, более 500 постоянных компаний-клиентов. Компания расширяется, и с каждым годом она все больше нуждается в талантливой молодежи, особенно в выпускниках технических вузов. Директор РМЦЗ «Успех» Шамиль Магомедов рассказал собравшимся о плодотворном сотрудничестве возглавляемой им организации с ДГТУ, напомнил собравшимся о главных принципах деятельности центра и о направлениях деятельности. Гость встречи подчеркнул, что на площадке центра аккумулированы все актуальные информационные потоки о рынке труда и лучшие молодёжные вакансии, специалисты центра окажут поддержку и помогут разобраться со всеми вопросами трудоустройства. Кроме того, здесь помогут составить привлекательное резюме, научат успешно проходить собеседования и строить свою карьеру. В настоящий момент центр предлагает обратившимся более 930 вакансий. В завершение мероприятия гости пожелали студентам успешно завершить обучение в университете и еще раз заявили о своей готовности принять на работу выпускников ДГТУ - востребованных специалистов на рынке труда.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/perspektivy-trudoustroistva-vypusknikov-vuza-obsudil/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет