Философ Андрей Тесля презентует книгу об истории русского национализма

Книга старшего научного сотрудника Академии Кантиана Института гуманитарных наук БФУ им. И. Канта Андрея Тесли “Истинно русские люди. История русского национализма” была опубликована в серии "ЛекцииPRO" издательства "РИПОЛ Классик".

В феврале - начале марта 2019 года презентации книги прошли в Санкт-Петербурге и в Москве. В своей книге философ в увлекательном повествовании анализирует истоки национализма в России, его разновидности, бурную историю развития и столкновения идей.


9S2A7400.jpg


Издательская аннотация:

“Тема национализма была и остается одной из самых острых, сложных, противоречивых и двусмысленных в последние два столетия европейской истории. Вокруг нее не утихают споры, она то и дело становится причиной кровопролитных конфликтов и более, чем какая-либо иная, сопровождается искаженными интерпретациями идей, упрощениями и отжившими идеологемами - прежде всего потому, что оказывается неотделимой от вопросов власти и политики. Для того, чтобы сохранять ясность сознания и трезвый взгляд на этот вопрос, необходимо "не плакать, не смеяться, но понимать"”.

big.jpg


Партнёр: Балтийский федеральный университет имени Иммануила Канта