Геймификация образования, как инструмент оттачивания практических навыков у студенчества Ставропольского государственного аграрного университета

Учётно-финансовый факультет Ставропольского ГАУ активно сотрудничает со многими финансовыми и банковскими структурами в целях обеспечения студентов знаниями практического характера, приобретения ими необходимых для успешности в трудовой деятельности компетенциями и освоения эффективных навыков. Сотрудничество с ООО «Русфинанс Банк» не является исключением. Развитие связей представителей банка и студентов факультета происходит в разных направлениях.

На площадке инновационно-технологического форсайт-центра «Аналитика и финансовые технологии» состоялась встреча студентов 2 курса специальности «Экономическая безопасность» учетно-финансового факультета с сотрудниками кредитно-кассового офиса г. Ставрополя ООО «Русфинанс Банк», организованная доцентом кафедры финансового менеджмента и банковского дела Лапиной Еленой Николаевной.

Специалист по подбору персонала Виктория Геннадьевна Кочеткова рассказала ребятам о функциях банка, корпоративных принципах компании, возможностях карьерного роста в крупной международной компании и условиях работы, а так же применении коучинга, направленного на раскрытие индивидуального потенциала и помогающего личности достигать максимальной эффективности.

Бизнес-тренер Юлия Андреевна Ефремовапровела игру «Олигарх». Ребята объединились в две команды «Акулы» и «ОБЭП». В ходе игры им предстояло раскрыть как можно больше преступлений, проанализировать улики, определить преступника и жертву. В целом данный формат, рассматриваемый как современный подход в обучении, позволил продиагностировать лидерские качества студентов, и «прокачать» эти умения.

Деловая игра прошла в духе активного творчества работников банка и студенческой молодежи факультета, оказалась не только интересной для сторон-участников, но и полезной как студентам факультета, так и сотрудникам «Русфинанс Банка», как потенциальным работодателям.

При обсуждении результатов игры с деканом факультета Еленой Ивановной Костюковойстудентами была отмечена важность её проведения, поэтому было принято решение о продолжении и расширении зоны сотрудничества с бизнес-партнёром Университета. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет