Международный женский день отметили в ДГТУ

«В этом мире крохотном и шатком,Пока солнце будет нам сиять,Женщина останется загадкой,Что никто не в силах разгадать.Что такое Женское созданье?Можно еще многое сказать.Только что за тост без пожеланий?Надо все же что-то пожелать.Я желаю, чтоб у Вас сбывалисьСамые заветные...

«В этом мире крохотном и шатком,

Пока солнце будет нам сиять,

Женщина останется загадкой,

Что никто не в силах разгадать.

Что такое Женское созданье?

Можно еще многое сказать.

Только что за тост без пожеланий?

Надо все же что-то пожелать.

Я желаю, чтоб у Вас сбывались

Самые заветные мечты.

Чтобы Вы все время улыбались.

Ведь улыбка – признак красоты…»

Весенний праздник 8 марта – праздник милых дам, которым во все времена пели или посвящали серенады. 7 марта в преддверии Международного женского дня в Дагестанском государственном техническом университете провели теплое и атмосферное мероприятие исключительно для представительниц прекрасного пола.

Поздравления от лица руководства университета озвучила проректор по воспитательной и социальной работе Тамила Рагимова. Она поздравила студенток и сотрудниц университета с праздником и пожелала счастья, красоты и любви.

Формат мероприятия предполагал проведение интеллектуально-развлекательных игр в трех частях. Первая часть проходила в форме интеллектуальной викторины «Что? Где? Когда?», вторая часть в форме развлекательных конкурсов, а третья – конкурс-сюрприз. Заключался он в том, что участницам каждой команды быстрее и аккуратнее других нужно было завязать галстук.

Команды факультетов были сформированы так, чтобы наряду со студентками, участие в играх могли принимать преподавательницы и сотрудницы вуза. В результате суммирования баллов за все конкурсы победу одержала команда инженерно-экономического факультета.

В перерывах между играми для участниц прозвучали музыкальные подарки и стихотворения, посвященные женщинам.

Завершилось праздничное событие вручением представительницам прекрасной половины ДГТУ цветов от руководства вуза, словами благодарности всем факультетам, принявшим участие в мероприятии и поздравлениями: «Сегодня Вы еще раз доказали всем, что женщины – прекрасные и теплые создания, именно поэтому праздник 8 марта ассоциируется с приходом весны. Желаем нашим милым дамам оставаться такими же прекрасными и жизнерадостными».


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/mezhdunarodnyi-zhenskii-den-otmetili-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет