Мисс и Мистер РосНОУ 2019 — Алика Жордания и Георгий Саная

6 марта 2019 года в Российском новом университете (РосНОУ) состоялся финал ежегодного конкурса «Мисс и Мистер РосНОУ».

Главный университетский конкурс с 2007 года был проведён уже 12 раз. В этом году темой конкурса стали «Мифы и легенды Древней Греции». Каждая пара получила музу какого-либо вида искусства или науки. Участники показали творческие номера, используя атрибутику музы и раскрывая сферу, которой она покровительствует. Также конкурсанты представили видео-визитки, где они озвучили мультфильмы с тематикой мифов, и прошли на дефиле в образах античных героев.

Ведущими конкурса стали Игорь Князев (председатель Студсовета РосНОУ) и Мария Карпушина (Мисс РосНОУ 2018) в образах Зевса и Геры. Кроме участников конкурса перед зрителями выступали вокальная студия и команда КВН РосНОУ.

В конкурсе приняли участие восемь пар:

  • Мария Островская и Никита Пулькин (Колледж РосНОУ)
  • Алиса Калацей и Андрей Таран (Институт экономики, управления и финансов)
  • Ксения Осипова и Арсений Попов (Институт гуманитарных технологий)
  • Ангелина Серёгина и Дмитрий Гудков (Институт информационных систем и инженерно-компьютерных технологий)
  • Алика Жордания и Георгий Саная (Институт психологии и педагогики)
  • Шерзат Нарметов и Варвара Бабенко (Юридический институт)
  • Виктория Тургунова и Андрей Цыбденов (Институт бизнес-технологий)
  • Надежда Попченко и Кирилл Кабанов (Налоговый институт)

На предварительном этапе конкурсанты участвовали в интеллектуальном, спортивном турнирах и фотоконкурсе, также каждая пара представила свой социальный проект.

Репортаж о предварительном этапе >>>

Работы фотоконкурса >>>

В официальной группе ВК РосНОУ прошло голосование за фотографии конкурсантов (за время голосования группа увеличилась на 268 человек и её численность превысила 12 тысяч участников). По итогам голосования в номинации «Звезда интернета» победили представителям колледжа РосНОУ Мария Островская и Никита Пулькин — за них проголосовали 274 человека. Награду в этой номинации вручил редактор интернет-ресурсов РосНОУ Александр Ткачёв.

Жюри, состоящее из профессиональных фотографов, также оценило фотоработы участников. Звания «Мисс Фотомодель» и «Мистер Фотомодель» были присуждены Виктории Тургуновой (БТ) и Арсению Попову (ГТ).

Финальный этап конкурса судили:

  • PR-менеджер стоматологии «Премоляр», спонсор конкурса Денис Сергеевич Роска;
  • основатель и руководитель Дома моды Ирины Аликовой, основатель марки L-ALIX Collections, ведущий российский дизайнер Ирина Аликова;
  • основатель и владелец сети городских мини-кофеен «ДА Кофеин», управляющий директор стоматологической клиники «Мой ортодонт», член фотосоюза России Дмитрий Андриянов;
  • начальник отдела рекламы и маркетинга РосНОУ, директор салона красоты «Автограф», генеральный директор Центра инновационной медицины Наталья Андриянова;
  • начальник управления международного сотрудничества РосНОУ Георгий Александрович Габриелян;
  • председатель жюри конкурса, проректор по учебной работе РосНОУ Григорий Александрович Шабанов.

Денис Роска вручил участникам сертификаты и скидки на прохождение обследования в стоматологии «Премоляр». Дом моды Ирины Аликовой предоставил участницам конкурса платья, в которых они выступили на финале. Дмитрий Андриянов вручил финалистам пачки с вкусным кофе от сети кофеен «ДА Кофеин».

По завершении финала Ирина Аликова предложила ввести ещё одну специальную номинацию «Мисс L-ALIX Collections». Это бренд Ирины, созданный в 1988 году. Номинация была присуждена Варваре Бабенко (Юридический институт). Ирина подарит ей фотоссесию и разместит один из её снимков в своём лукбуке.

Итоги конкурса:

  • «Мисс Дружба» — Алиса Калацей (ИЭУиФ), «Мистер Дружба» — Георгий Саная (ИПП);
  • «Мисс Креативность» — Варвара Бабенко (ЮИ), «Мистер Креативность» — Георгий Саная (ИПП);
  • «Мисс Социальная активность» — Ангелина Серёгина (ИСиКТ), «Мистер Социальная активность» — Андрей Цыбденов (БТ);
  • «Мисс Спорт» — Алика Жордания (ИПП), «Мистер Спорт» — Дмитрий Гудков (ИСиКТ);
  • «Мисс Артистичность» — Алиса Калацей (ИЭУиФ), «Мистер Артистичность» — Кирилл Кабанов (НИ);
  • «Мисс Очарование» — Ксения Осипова (ГТ), «Мистер Галантность» — Андрей Таран (ИЭУиФ);
  • «Мисс Находчивость» — Надежда Попченко (НИ), «Мистер Находчивость» — Шерзат Нарметов (ЮИ);
  • «Вице-Мисс РосНОУ» — Ангелина Серёгина (ИСиКТ), «Вице-Мистер РосНОУ» — Арсений Попов (ГТ).

«Мисс РосНОУ 2019» — Алика Жордания (ИПП), «Мистер РосНОУ 2019» — Георгий Саная

— Конкурс был настолько харизматичный, настолько сильный по энергетике, настолько сумасшедший по красоте, что трудно выделить кого-то одного, — поделилась своими впечатлениями Ирина Аликова. — Ребята все сработали единой командой. То, что поступало со сцены, впитывалось, как лучи солнца. А вот она, весна, вот оно, счастье, вот она, радость! И, конечно же, то, что я среди красоты, среди своих платьев, среди людей, которые действительно творчески подходят к делу, — для меня это дорогого стоит. Надевая платье на каждую конкурсантку, я мерила своё платье с её характером, и вместе получался некий синдикат, который очень здорово смотрелся со сцены. Мне всё очень понравилось.

— Всё прошло замечательно, — рассказал Георгий Габриелян. — Мне, конечно, отрадно видеть, что победила пара, которая несёт в себе дружбу. Георгий Саная получил дополнительную премию («Мистер Дружба»), для меня она как основная. Я рад, что мне посчастливилось вручить столь весомую награду, потому что с дружбы начинается практически всё. И, безусловно, я рад, что эта пара у нас получилась интернациональная. Спасибо за то, что доверили мне такую серьёзную миссию — оценивать то, что в принципе сложно оценить. Здесь требуется определённый творческий подход и более широкое видение, потому что были номинации, в которых жюри полностью расходились во мнениях, практически от минимальной оценки до максимальной. И, наоборот, были номинации, где все голосовали единогласно. Но в целом конкурс удался, потому что в выборе победителей было явное общее мнение, не было разногласий, и победили те, кто был на совершенно небольшой шаг лучше других.

— Было тяжело, потому что было много споров, — рассказала Алика Жордания, Мисс РосНОУ 2019. — Ну а какие мероприятия проходят без споров и без нервов? И я очень рада, что нервы были потрачены не зря. Было удивительно узнать о том, что победили мы, вообще слов нет! А когда объявили, что ИПП в этом году первое место занял, я подумала: «Всё, сейчас упаду, ловите меня». Это было максимально неожиданно и приятно. Я безумно благодарна всем, кто помогал нам. Они выдерживали все мои переживания и истерики и все эти нервозные репетиции. Благо, это всё закончилось. Но это было очень весело, будет что вспомнить!

— Я очень рада за Алику и Гео, потому что я очень за них болела с самого начала конкурса, — поделилась Ксения Осипова, Мисс Очарование 2019. — И очень неожиданно и очень приятно, что именно мой партнёр с ГТ, Арсений Попов, стал вице-мистером. А я очень рада, что получила платье, которое я хотела, и в котором я, собственно, и была на награждении. (Платье у Ксении действительно умопомрачительное, — Ред.)

Мы поздравляем всех конкурсантов и благодарим спонсоров конкурса!

Елена Жилудько

Ниже — запись прямой трансляции конкурса.


Партнёр: Российский новый университет