Фитнес в центре Новосибирска: в НГПУ открылся новый спортивный комплекс «Green Fitness»

27 февраля в институте искусств (ИИ) НГПУ состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса фитнес-центра НГПУ «Green Fitness». В церемонии приняли участие сотрудники ректората, члены Ученого совета НГПУ и тренерский состав вузовского фитнес-центра.

Спортивный центр расположился на цокольном этаже ИИ НГПУ (Советская, 79) со стороны пересечения улиц Советской и Крылова. В честь открытия спортивного комплекса ректор НГПУ Алексей Дмитриевич Герасев, директор ИИ НГПУ Виталий Сергеевич Елагин и руководитель фитнес-центра НГПУ «Green Fitness» Екатерина Александровна Шигаева торжественно перерезали красную ленточку.

— Девять лет назад было принято решение о развитии физической культуры и спортивного досуга в университете с использованием современных подходов и технологий, — подчеркнул Алексей Дмитриевич. —  Мы занялись созданием необходимой инфраструктуры и на сегодняшний день открываем уже девятый спортивный объект — самый большой по площади. Ремонт в зале выполнен на самом современном уровне, проведена качественная система вентиляции и освещения, установлено современное спортивное оборудование на два миллиона рублей.

 Для гостей провели небольшую экскурсию по трем большим спортивным залам фитнес-центра, где размещены различные тренажерные комплексы, сайклы (стационарные велосипеды), беговые дорожки, спортивный инвентарь и многое другое — все, что может потребоваться для комфортного занятия фитнесом.

 — Наш фитнес-центр отвечает требованиям любого современного спортивного комплекса, что позволяет организовать эффективный тренировочный процесс. Фитнес-центр находится в центре города и предоставляет возможность посещать тренировки не только нашим сотрудникам и студентам, но и другим жителям Новосибирска. Мы выражаем слова благодарности руководству вуза за оказанную помощь в строительстве и развитии нашего спортивного центра, — отметила руководитель фитнес-центра НГПУ «Green Fitness» Екатерина Александровна Шигаева.

Первый фитнес-центр НГПУ был открыт 1 декабря 2009 года. На сегодняшний день спортивные комплексы расположены практически в каждом учебном корпусе и студенческих общежитиях. Фитнес-центр в вузе удобно посещать и студентам, и преподавателям — это значительно экономит время. У студентов есть альтернатива: посещать традиционные занятия физкультурой или заниматься по разным направлениям групповых программ в тренажерном зале «Green Fitness».

Для посетителей организуются качественные индивидуальные и групповые тренировки. По желанию занимающихся тренеры «Green Fitness» готовы составить индивидуальную программу тренировок, а также провести серию персональных занятий. Ориентируясь на потребности посетителей, в фитнес-центре разработана гибкая система абонементов, что позволяет выбрать подходящий график занятий.

Подробнее ознакомиться с направлениями деятельности центра, посмотреть расписание и стоимость занятий можно на странице «Green Fitness» на сайте НГПУ. 

Расписание занятий в фитнес-центре «Green Fitness» (ул. Вилюйская, 28)
Расписание занятий в фитнес-центре «Green Fitness» (ул. Советская, 79)

Евгений Гришуков


Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет