Студентка РосНОУ стала победителем регионального этапа олимпиады «Я — профессионал»

Студентка РосНОУ стала победителем регионального этапа олимпиады «Я — профессионал»

11 февраля 2019 года прошёл региональный тур заключительного этапа всероссийской студенческой олимпиады студентов «Я — профессионал» по направлению «Социальная работа».

В туре приняла участие студентка Института гуманитарных технологий Российского нового университета (РосНОУ) направления подготовки бакалавров «Социальная работа» Валерия Попова.

— Я была на форуме «Территория смыслов на Клязьме», где нам посоветовали поучаствовать в олимпиаде, потому что победители смогут поступить на бюджетные места в магистратуру одного из предложенных вузов, и их внесут в базы данных потенциальных работодателей. А я как раз хочу поступать в магистратуру по социальной работе.

Задания были интересными и в то же время сложными. Это был интересный опыт, было много практических заданий, связанных с деятельностью специалиста по социальной работе.

В туре были вопросы про историю, теорию, технологии, нормативно-правовую базу и методы социальной работы. Второй блок заданий был только по нормативной базе. Нам нужно было вписать пропущенные слова в статьи из законов, касающиеся социальной работы. В третьем блоке были смоделированы конкретные ситуации. Мне попалось задание, где я была специалистом отдела социальной реабилитации детей-инвалидов от 13 до 17 лет. И мне нужно было организовать день труда для них: поминутно расписать день, сколько средств на это уйдет и составить конкретный сценарий со словами.

Валерия вышла в федеральный этап олимпиады, результаты которого будут известны позднее.


Партнёр: Российский новый университет