Студенты Ставропольского государственного аграрного университета стали стипендиатами Фонда Владимира Потанина

К участию в Стипендиальной программе Владимира Потанина были приглашены студенты магистратуры 75 ведущих вузов России. В сезоне 2018/2019 гг. интерес к стипендиальному конкурсу проявили 6 286 человек, из них 3 324 заявки прошли техническую экспертизу, включая проверку на плагиат. По результатам заочной экспертизы во второй тур вышли 1998 человек, а победителями объявлены 500 магистрантов.

Победители конкурса будут получать ежемесячную стипендию Благотворительного фонда Владимира Потанина начиная с февраля 2019 до окончания их обучения в магистратуре.

Из Ставропольского государственного аграрного университета стипендию завоевали: студент факультета механизации и сельского хозяйства – Максим Алексеевич Ануприенко, студентка факультета механизации и сельского хозяйства – Инна Александровна Кулиева, студентка учетно-финансового факультета – Яна Сергеевна Никонова.

Как отметила генеральный директор фонда Оксана Орачева: «В двадцатый раз мы объявляем результаты конкурса на получение именной стипендии Владимира Потанина: 500 магистрантов присоединяются к нашему сообществу, делают уверенный шаг в сторону открытия новых возможностей. В этом году участники конкурса проверяли свои лидерские качества и ответственность по отношению к команде не только во время отборочных заданий, но и в конкретных ситуациях: они выдерживали экстремальные температуры в Сибири, проявляли упорство и добирались до пункта назначения, когда отменялись рейсы и нарушалось расписание.

Помимо отличных социальных навыков хочется отметить высокую академическую культуру участников конкурса, и это убеждает нас в правильности решения об усилении соревновательной динамики и более комплексной проверке заявок». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет