День открытых дверей в СПбГАСУ

Ответили на все вопросы

Несколько сотен молодых людей вместе с родителями пришли на День открытых дверей в СПбГАСУ. Приехали из самых разных городов и даже стран: Тула, Астрахань, Боровичи (Новгородская область), Кишинев… Сегодня, 9 февраля, представляли Факультет Инженерной экологии и городского хозяйства, Строительный, Автомобильно-дорожный и Факультет безотрывных форм обучения.

В фойе университета для гостей подготовили информационные стенды, возле которых сотрудники приемной комиссии СПбГАСУ вместе со студентами старших курсов подробно отвечали на все вопросы будущих абитуриентов. А темы их интересовали самые разные: проходные баллы, сроки подачи документов, условия в общежитии, переводы, трудоустройство.

Затем все прошли в актовый зал. Серьезно и обстоятельно рассказали о своих подразделениях декан строительного факультета А.Н. Панин и декан Факультета инженерной экологии и городского хозяйства И.И. Суханова. «У нас работают около 200 преподавателей и 80% имеют ученые степени и звания!» - подчеркнул Александр Николаевич. После презентации желающие смогли пообщаться с деканами и ведущими преподавателями.

Резюмировать итоги встречи можно словами зав. кафедрой автомобильных дорог, мостов и тоннелей М.П. Клековкиной, которая очень удачно ответила на два главных вопроса, волнующих детей и родителей: «Учиться у нас интересно. Все закончившие СПбГАСУ ребята трудоустроены. Уже во время прохождения производственной практики студенты начинают определяться с рабочим местом. Понравившихся ребят работодатели приглашают вернуться уже в качестве молодых специалистов».

{gallery name='20190209'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет