«Зимняя школа» проекта «PROдвижение»

23 января 2019 г. в ПензГТУ состоялась «Зимняя школа» в рамках партнерства технологического университета с МБУ ДО «Центр технологического обучения» г. Пензы в реализации муниципального кластерного проекта «PROдвижение» в 2018-2019 учебном году.

Участники мероприятия – школ № 36, 51, 52, 58, 68, 69,71, 74, православной гимназии и гимназий № 6, 42, а также лицея № 29 (16) – посетили мастер-классы по основам проектирования и продвижения проектов. Заведующий кафедрой «Экономика и управление» А.Ю. Павлов остановился на вопросах грамотного финансирования проекта: как рассчитать бюджет, где взять первоначальный капитал, как рассчитать финансовые риски и др. С основами бизнес-модели школьников познакомила специалист по связям с общественностью рекламно-информационного отдела Е.П. Дианова. Помощник проректора по научно-исследовательской работе Ю.А. Дианова провела мастер-класс на тему «Навигатор инноватора. Обзор конкурсов проектов различного уровня», в рамках которого участники встречи узнали о мероприятиях, на которых они смогут презентовать свои проекты на региональном, а также всероссийском и международном уровне. В завершение встречи школьники обсудили инструменты продвижения проекта в социальных сетях со специалистом по связям с общественностью рекламно-информационного отдела ПензГТУ А.С. Порфировой.

«Участники школы уже разработали свои проекты, – говорит куратор мероприятия от ПензГТУ, руководитель Центра профориентации П.В. Желтов. – Мы помогли ребятам взглянуть на проект с позиций его коммерциализации и продвижения на рынке. Надеемся, что «Зимняя школа» позволит им реализовать свои амбиции разработчиков».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет