АмГУ и филиал ЦЭНКИ обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества

11 января в Амурском государственном университете прошли переговоры с представителями филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – КЦ «Восточный». Директор филиала Валинур Агишев и его заместитель Юрий Чернявский встретились с ректором АмГУ Андреем Лейфа, деканом инженерно-физического факультета Аркадием Козырем и заместителем заведующего кафедрой стартовые и технические ракетные комплексы Владиславом Соловьевым.

Стороны рассмотрели ряд важных и перспективных вопросов, достигли нескольких договоренностей. Представители университета и предприятия-партнера поговорили о продолжении и укреплении взаимного сотрудничества в сфере подготовки кадров для космодрома «Восточный». Директор филиала ЦЭНКИ и его заместитель обозначили краткосрочную и долгосрочную потребность космодрома в специалистах различных профессий, имеющих как среднее профессиональное, так и высшее образование.

Во времяпереговоров речь шла и о целевой подготовке кадров для космодрома в рамкахгосзадания и федерального проекта «Кадры для оборонно-промышленного комплекса»,совместной работе преподавателей вуза и сотрудников ЦЭНКИ по профориентацииучащихся школ и т.д. Также партнеры обговорили возможность дальнейшего развитияпрограммы студенческих отрядов на «Восточном».
Партнёр: Амурский государственный университет