В АмГУ прошла олимпиада по журналистике

22 декабря кафедра русского языка, коммуникации и журналистики провела олимпиаду для старшеклассников. Ребята соревновались в знании предмета, который не изучают в школе. Олимпиада позволила школьникам показать общую эрудицию, знание различных предметов гуманитарного цикла, а также продемонстрировать навыки написания эссе. Ребятам нужно было ответить на закрытые тестовые вопросы и написать творческую работу, выбрав тему из предложенного перечня.

В олимпиаде приняли участие 45 человек из 9 образовательных организаций. Это гимназии №№ 1, 25, школы №№ 10, 13, 16, 22, 28, Амурский кадетский корпус и Ушумунская школа.

Итоги олимпиады по журналистике будут обнародованы на сайте Амурского государственного университета не позднее 29 января. Награждение победителей состоится 2 февраля 2019 года в 10:00. Место проведения церемонии – аудитория 512 корпуса №7.

Победитель и призёры олимпиады получат дополнительные баллы при прохождении обязательного творческого конкурса, который проводится для поступающих по направлению подготовки «Журналистика» в АмГУ.


Партнёр: Амурский государственный университет