Яркая, музыкальная, битва финальная

20 декабря в зале городского Дворца культуры и спорта состоялся финал краевого вокального проекта «Битва студий», который был организован Ставропольским государственным аграрным университетом за счёт грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

«Битва студий» – это уникальный проект, направленный на поддержку талантливой молодёжи Ставрополья, который включал пять этапов.

На протяжении трёх месяцев вокальные студии вузов и ПОО края показывали свой профессионализм и творческий потенциал, устраивая невероятное шоу на сцене. На каждом этапе участники соревновались в трёх номинациях: «Соло», «Дуэт» и «Ансамбль», а жанр вокальных композиций выбирался с помощью жеребьевки.

На протяжении всех этапов свой вердикт выносило компетентное жюри:

- Егор Сегреевич Басович – начальник Управления по молодёжной политике аппарата ставропольского Правительства;

- Вячеслав Сергеевич Коршун – руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя;

- Наталия Берестнева - обладатель гран-при фестиваля музыки и танца (Испания, Барселона), автор и исполнитель гимна Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук»;

- Максим Букреев - директор продюсерского центра «SYZYGY»;

- Галина Наумова – обладательница звания «Хрустальный голос России» и «Золотой голос аграрного университета», солистка вокального коллектива «театр песни VIVA»;

- Сергей Захарченко - солист Ставропольской государственной филармонии;

- Ашот Мусаелян - Обладатель гран-при конкурса «Солдатский конверт», Вокалист «Cover band orange»;

- Анастасия Нартова - обладательница Главного приза – Золотая нота, Всероссийского фестиваля «Поющий менестрель» в номинации «Театрализованная песня».

Финал проекта «Битва студий» подытожил все предыдущие этапы, ведь на нем участники не только исполняли на бис свои лучшие номера, но и выступили с финальными номерами, за которые и получили решающие баллы от членов жюри.

Приятным сюрпризом для всех зрителей стало выступление выпускника нашего вуза, автора хита вожатских отрядов Ставрополья «Латино» - Димосса Саранчи.

С общим количеством баллов 128,1 победу в краевом вокальном проекте «Битва студий» одержал вокальный ансамбль «Sound time» Ставропольского государственного аграрного университета.

Второе место занял народный вокальный ансамбль «Воздушный замок» Невинномысского государственного гуманитарно-технического института с количеством баллов 127.

На третьем месте оказался вокальный ансамбль «Лира» Ставропольского строительного техникума с общим количеством баллов 126,7.

Четвертое место заняла вокальная студия «ART BAND» Ставропольского филиала Московского педагогического государственного университета с количеством баллов 115,5.

Поздравляем все коллективы и благодарим за участие! Желаем не останавливаться на достигнутом и взять на заметку все комментарии жюри, чтобы в дальнейшем делать свои выступления ещё более яркими! 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет