Студенты СПбГУТ приняли участие в научно-практической конференции

14 декабря состоялась научно-практическая конференция «Реализация молодёжной политики на предприятиях радиоэлектронной промышленности».

В мероприятии, организованном НИИ «Феррит-Домен», входящего в холдинг АО «Росэлектроника», принял участие старший преподаватель кафедры КПРЭС Д.Д. Капралов и студенты нашего университета.

Данная конференция стала эффективной информационной площадкой для создания диалога между молодыми специалистами и работодателями промышленных предприятий для обмена опытом и выработки совместной стратегии дальнейшего развития и реализации молодежной политики.

В рамках конференции были затронуты актуальные темы, в числе которых участники рассмотрели примеры реализации молодёжной политики на предприятиях радиоэлектронной промышленности Санкт-Петербурга, госкорпораций и крупных холдингов радиоэлектронного кластера, а также обсудили наставничество внутри предприятий, как основную форму адаптации и карьерный рост молодых специалистов.

Кроме того, на мероприятии были подняты вопросы возможности организации специальных научно-образовательных центров для молодых специалистов на предприятии, реализации необходимой базы для их работы в IT-сфере на предприятиях радиоэлектронной промышленности. Завершающие темы конференции коснулись социальной и спортивной жизни молодёжи с точки зрения корпоративной культуры и формирования командного духа молодых специалистов радиоэлектронного кластера.

Передача опыта, преемственность знаний и навыков от старшего поколения разработчиков, инженеров, конструкторов к молодым специалистам, привлечение, адаптация и удержание их на промышленных предприятиях – одна из основных современных задач работы с молодежью крупных предприятий радиоэлектронной отрасли Северной столицы.

Выражаем благодарность представителям НИИ «Феррит-Домен» за организацию конференции.


Информация предоставлена кафедрой КПРС в редакции УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича