Команда НГПУ – серебряные призеры «Аэробики Сибири»

Пять студенток факультета физической культуры НГПУ завоевали второе место на XII Всероссийских соревнованиях «Аэробика Сибири» и выполнили разряд КМС.

Масштабные соревнования проходили 6–9 декабря во Дворце спорта НГТУ, в них приняли участие более 800 спортсменов из 16 регионов России, а наблюдали за ними 32 судьи. Состязание проводилось по трем возрастным группам: 12–14 лет, 15–17 лет и 18+. Команда НГПУ выступала в старшей группе, в команды вошли Жанна Гулинян, Елизавета Адодина, Альвина Захарова, Анна Южакова и Светлана Рогожникова.

Молодые спортсменки готовились к «Аэробике Сибири» в течение двух месяцев, для них это был второй по значимости старт в этом учебном году (первый – Кубок вузов, где команда заняла третье место). Своему новому результату – второму месту –  студентки рады, теперь их цель – дальнейшие интенсивные тренировки и борьба за первые места.

– Была поставлена цель, с которой девушки прекрасно справились. Они были готовы на 100 процентов! – комментирует тренер команды, старший преподаватель кафедры физической культуры ФФК НГПУ Александра Константиновна Дубровина. – Я довольна результатами соревнования, ведь они не только завоевали «серебро», но и выполнили разряд кандидата в мастера спорта.

В дальнейших планах команды выступление на Чемпионате Новосибирской области, потом на Чемпионате Сибирского Федерального округа. В случае успеха в апреле девушки попробуют свои силы на Чемпионате России, который пройдет в Екатеринбурге.