Волонтёрский корпус РосНОУ получил благодарность от движения «Студенты Москвы»

9 декабря 2018 года участники волонтёрского корпуса Российского нового университета (РосНОУ) приняли участие в фестивале гражданского общества «Добрые люди».

Фестиваль был организован при поддержке Общественной палаты РФ.

В рамках фестиваля прошёл конкурс на лучший студенческий волонтёрский центр Москвы. В первом этапе конкурса принял участие Волонтёрский корпус РосНОУ, а его руководитель Анастасия Лебедь стала одним из экспертов финального этапа.

На закрытии фестиваля представители общественного движения «Студенты Москвы» вручили благодарность Волонтёрскому корпусу РосНОУ за большой вклад в развитие студенческого волонтерского движения.

— 2018 год, объявленный Годом добровольчества, подходит к концу, — рассказывает Анастасия Лебедь. — Его итог — за год количество добровольцев в России увеличилось с 7 до 14 миллионов человек! Особую активность проявляют волонтёры-студенты, в том числе из нашего университета. Студенты-волонтёры из РосНОУ принимали участие в организации Чемпионата мира по футболу, выезжали в детские дома, регулярно сдавали кровь, откликались на любую просьбу о помощи. Особенно запомнился научно-практический форум «Волонтёрство как вид общественной деятельности сквозь призму практик международной коммуникации», который состоялся в мае на факультете гуманитарных технологий. Я присоединяюсь к поздравлениям и благодарности и желаю Волонтёрскому корпусу РосНОУ дальнейшего процветания, а волонтёрам — здоровья и активной жизненной позиции!


Партнёр: Российский новый университет