Визит делегации Хэнаньского градостроительного университета (КНР) в СПбГАСУ

6 декабря 2018 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет посетила делегация Хэнаньского градостроительного университета (КНР, г. Пиндиншань). В составе делегации были декан школы гражданского и транспортного строительства Сун Синьшэн, представитель совета по работе школ Цзяо Сюэжань, заместитель декана школы инженерной экологии и городского хозяйства Мао Яньли, заместитель декана школы энергетики и инженерных систем зданий Чжоу Хэнтао, преподаватель школы иностранных языков Дай Боцзюнь.

В рамках визита состоялись переговоры с руководителями подразделений СПбГАСУ, на которых обсуждались различные формы сотрудничества между вузами, в том числе, возможность обучения китайских абитуриентов русскому языку.

«Наши преподаватели уже пять раз выезжали в Хэнаньский градостроительный университет, вели там занятия. В прошлом году мы обновили договор о сотрудничестве, подписав его на следующие пять лет. Мы считаем Хэнаньский градостроительный университет хорошим, надежным партнером, и очень рады видеть его специалистов здесь», – подчеркнула первый проректор СПбГАСУ И. Р. Луговская.

Гости посетили лекции и лабораторные занятия на строительном факультете и факультете инженерной экологии и городского хозяйства, а также Научно-техническую библиотеку, Музей истории СПбГАСУ, Музей истории петербургского кирпича.

{gallery name='20181210_1'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет