Студенты ПензГТУ прошли школу в сфере IT «Успешный старт»

С 7 декабря 2018 г. по 9 декабря 2018 г. в Москве на базе учебного центра «Бауманец» состоялся Всероссийский семинар – школа по предпринимательству в сфере IT «Успешный старт», организаторами которого выступили Министерство образования и науки РФ и МГТУ им.Н.Э Баумана совместно с федеральным агентством по делам молодежи «Росмолодежь».

В рамках семинара состоялись мастер-классы, бизнес-игры, экспертные сессии, бизнес-кейсы, панельные дискуссии и тренинги в области развития предпринимательских компетенций в сфере IT, которые провели партнеры семинара: Group IB, Huawei, Acronis, Samsung, Мегафон, Homor.

В семинаре приняли участие студенты технических вузов Российской Федерации.

ПензГТУ представляли Лобанов Денис (17ИЭ1м), Тюняев Алексей (17СН), Миронов Артем (18ИЭ1бп). «Мы получили колоссальный опыт от представителей компаний – глобальных технических лидеров в IT-индустрии, – делятся студенты. – Программа семинара была обширной, все кейсы были ориентированы на практическую деятельность, это особенно полезно для дальнейшего профессионального старта. Ну, а неоценимый опыт подтвержден сертификатом школы, что тоже приятно».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет