Состоялась предзащита кандидатских диссертаций

На расширенном заседании кафедры физиологии, хирургии и акушерства факультета ветеринарной медицины Ставропольского государственного аграрного университета рассмотрели диссертационные работы аспирантов на соискание учёных степеней кандидатов биологических наук, подготовленные под руководством доктора биологических наук, профессора кафедры Криворучко Александра Юрьевича. В заседании, помимо представителей факультетов ветеринарной медицины и технологического менеджмента, приняли участие сотрудники «Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства» – филиала ФГБНУ «Северо-Кавказский ФНАЦ» во главе с директором института, профессором РАН, доктором биологических наук Мариной Ивановной Селионовой.

Для рассмотрения на заседании были представлены две работы: диссертационная работа Телегиной Елены Юрьевны на тему «Полиморфизм гена MyoD1 у овец российских пород и его связь с мясной продуктивностью» и диссертационная работа Яцык Олеси Андреевны на тему «Полиморфизм гена миостатина и его связь с показателями мясной продуктивности у мериносовых овец».

Обе работы получили положительные отзывы, был отмечен высокий уровень практической значимости и актуальности представленных исследований. Диссертационные работы были положительно охарактеризованы не только сотрудниками Ставропольского государственного аграрного университета, но и директором «Всероссийского научно-исследовательского института овцеводства и козоводства» профессором РАН, доктором биологических наук Мариной Ивановной Селионовой.

Диссертационные работы Телегиной Е.Ю. и Яцык О.А рекомендованы к представлению к защите в объединенном диссертационном совете Д 999.210.02. 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет