Конкурс на бесплатное участие в программе Work and Travel

ПензГТУ совместно с международным студенческим центром «SC United» проводит конкурс на бесплатное участие в программе Work and Travel. К участию приглашаются студенты 1-3 курса бакалавриата, свободно общающиеся на разговорном английском языке, готовые работать с иностранными студентами и слушателями ПензГТУ.

Конкурс будет проходить в несколько этапов:

1. Подача заявок по приложенной до 10 декабря;

2. Знакомство с деятельностью факультета обучения иностранных граждан и дополнительного образования, создание социального проекта по направлениям конкурса, который будет реализован конкурсантом в течение 2019 календарного года;

3. Представление проекта;

4. Собеседование на английском языке.

Проект может быть написан по трём направлениям:

  • социально-психологическая адаптация иностранных обучающихся к проживанию и обучению в России;
  • педагогическое сопровождение: создание в ПензГТУ комфортной среды для иностранных граждан из дальнего и ближнего зарубежья;
  • академическая мобильность: рекрутинг иностранных обучающихся; увеличение доли иностранного контингента посредством поиска агентов (физических и юридических лиц), создание имиджа ПензГТУ на международном образовательном рынке, разработка рекламных материалов и их размещение в социальных сетях, создание видеоконтента для продвижения университета.

Подведение итогов состоится 24 декабря 2018г. Организаторы конкурса: SC United - международный студенческий центр, отдел воспитательной работы, факультет обучения иностранных граждан, кафедра «Иностранные языки».

Организаторы не несут ответственность за результаты собеседования в посольстве США при получении американской визы.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет