Практическое занятие на предприятии «Ставропольстройопторг»

Студенты направления подготовки «Менеджмент» Ставропольского государственного аграрного университета совместно с доцентами кафедры «Производственный менеджмент» Алтуховой Л.А. и Семко И.А. посетили предприятие ЗАО КПК «Ставропольстройопторг». Содержательную и увлекательную экскурсию по предприятию провели заместитель генерального директора по транспорту Агурицев Александр Анатольевич, заместитель генерального директора по кадрам Вишнивецкий Дмитрий Владимирович и заместитель начальника экономического отдела Скребцов Константин Юрьевич. Выездное занятие было организованно заведующей кафедрой «Проектный менеджмент» к.ю.н., доцентом Левушкиной С.В.

ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» - крупнейшая в Ставропольском крае и на Юге России многопрофильная оптово-розничная компания, работающая более 25 лет на рынке России и Ближнего зарубежья. В настоящие время в организации работают более 800 человек. ЗАО динамично развивается и стремиться соответствовать возрастающим запросам покупателей.

В процессе экскурсии представители организации ознакомили студентов с основными направлениями деятельности. Были показаны выставочные залы. В первом зале демонстрируются детали машин и мелкая сельскохозяйственная техника. Габаритная техника демонстрируется на открытых площадках. Заместитель генерального директора по транспорту достаточно подробно рассказал о технологиях продаж и постоянному обновлению реализуемой техники в соответствии с совершенствованием технологий возделывания сельскохозяйственных культур. Во втором выставочном зале представлен достаточно широкий ассортимент товаров от строительных материалов до бытовой техники. В среднем в организации 85 тыс. наименований товаров находится на складах. Для поставки и реализации товаров ЗАО КПК «Ставропольстройопторг» использует не только большой личный автопарк, но и подъездные железнодорожные пути, что значительно расширяют логистические возможности организации.

Кроме основных принципов работы студенты узнали и о социальной политике, реализуемой предприятием. Осуществляется доставка персонала на работу и обратно автобусами организации из соседних населенных пунктов. На территории находится Центр медицинской профилактики, спортивно-оздоровительный комплекс, столовая, прачечная, парикмахерская и другие объекты социальной инфраструктуры, позволяющие формировать эффективный социальный пакет и развивать чувство причастности у сотрудников.

В заключении занятия сотрудники организации (выпускники нашего университета) пригласили студентов на практику с возможностью дальнейшего трудоустройства. Студенты и преподавали высказали большую благодарность за проведение данного мероприятия.


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет