МИЭТ станет новой федеральной инновационной площадкой

7 ноября на заочном заседании Комиссии по вопросам формирования и функционирования инновационной инфраструктуры в системе образования была рассмотрена заявка заведующего кафедрой «Телекоммуникационные системы» НИУ МИЭТ Александра Бахтина. Согласно протоколу заседания, Комиссия приняла решение присвоить МИЭТу статус федеральной инновационной площадки (ФИП) для реализации инновационного образовательного проекта «Разработка и внедрение инновационных образовательных технологий и программы для индивидуализации траектории обучения с использованием проектного метода «Образование – наука – промышленность» при обучении в магистратуре». Работа над проектом начнется уже в этом году и продолжится до 2023 года. Целевой аудиторией инновационного образовательного проекта станут студенты кафедры ТКС, предприятия-партнеры и Министерство просвещения РФ.

«У нас была достойная конкуренция в этом конкурсе, но я не сомневался, что статус ФИП получим именно мы, – рассказывает Александр Бахтин. – Предложенный нами метод – это актуальный вклад в развитие человеческого капитала. Мы точно знаем, как нам в этом направлении работать и каких результатов нужно достичь».

Напомним, что, согласно ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в целях создания условий для реализации инновационных проектов и программ, имеющих существенное значение для обеспечения развития системы образования, организации, реализующие указанные инновационные проекты и программы, признаются региональными или федеральными инновационными площадками и составляют инновационную инфраструктуру в системе образования.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»