ПензГТУ на ярмарке ученических мест "Абитуриент 2019"

21 ноября во Дворце детского (юношеского) творчества г. Пензы состоялась Ярмарка ученических мест «Абитуриент 2019», организованная Центром занятости населения г. Пензы и Управлением образования города. Из года в год ярмарка собирает сотни старшеклассников из школ города и помогает им с определением вектора дальнейшего обучения и профессионального становления в одном из учебных заведений города.

Представители средних и высших учебных заведений города продемонстрировали все преимущества своих учреждений, предоставив каждому школьнику возможность ознакомиться с направлениями подготовки и перечнем экзаменов, необходимых для поступления. Узнать об образовательных программах нашего вуза и перспективах обучения в ПензГТУ старшеклассникам помогали руководитель центра маркетинга и профориентации П.В. Желтов, специалист РИО А.Н. Саламатин, преподаватели технологического колледжа ПензГТУ Ю.С. Волкова, М.В. Арефьев, И.С. Разуваев и волонтер Светлана Самохина.

«Для нас было важно дать наиболее полную консультацию по направлениям подготовки нашего вуза, сориентировать пензенских школьников получать качественное образование в регионе, – отметили представители ПензГТУ. – И надо сказать, что школьники и педагоги проявили заинтересованность в получение высшего и среднего профессионального образования в технологическом университете».


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет