Инновационная деятельность СПбГУТ на площадке ЭКСПОФОРУМА

С 28 по 30 ноября научный потенциал нашего университета будет представлен в конгрессно-выставочном центре ЭКСПОФОРУМ на Санкт-Петербургском международном научно-образовательном салоне.

Крупнейшее в Северной столице международное мероприятие направлено на демонстрацию образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности образовательных, а также научных и иных инновационно-активных организаций города.

В числе участников выставки свои разработки продемонстрируют представители кафедры радиосистем и обработки сигналов и кафедры конструирования и производства радиоэлектронных средств СПбГУТ. Работники и студенты нашего университета представят посетителям научно-образовательного салона макет, состоящий из 5-ти плат, который позволяет использовать элементную базу со сверхнизким потреблением энергии для реализации узлов программно-определяемых сетей в интересах VANET, а также устройство BlueMicroSystem. Его возможности можно будет использовать в портативных устройствах, а также в бытовых или промышленных системах – умных домах, в качестве измерения параметров окружающей среды, управления освещением и даже в системах безопасности.

В дни работы салона состоится панельная дискуссия, в рамках которой участники обсудят развитие экспортного потенциала российской системы образования.

Научно-образовательная выставка является платформой для развития диалога образовательного и экспертного сообществ, государственных институтов и бизнеса по актуальным вопросам системы образования

В этом году салон организован в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга и объединён с программой Дней промышленности и инноваций. На одной площадке будут представлены крупнейшие выставки, среди которых – «Российский промышленник» и Международный инновационный форум. Таким образом, мероприятие будет актуально одновременно для школьников, абитуриентов, молодых специалистов, образовательных и научных организаций, а также для представителей предприятий.

Программа Санкт-Петербургского международного научно-образовательного салона.


Информация подготовлена УМиР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича