В Казани представители ПензГТУ борются за звание «Студент года»

С 21 по 24 ноября в столице республики Татарстан лучшие студенты российских вузов продемонстрируют свои таланты и достижения в рамках российской национальной премии "Студент года - 2018" образовательных организаций высшего образования

Во время торжественная церемония открытия премии, которая состоялась в концертном зале Поволжской ГАФКСиТ, Ирина Игоревна Карих, руководитель Российской национальной премии «Студент года – 2018», прочла приветствие министра науки и высшего образования Российской Федерации Михаила Михайловича Котюкова: «Это пятая по счету премия. Студент года ежегодно собирает более 5 тысяч студентов со всей России, и это огромная возможность представить достижения общественности на региональном и федеральном этапах. Желаю участникам успешного прохождения конкурсных испытаний и достижения поставленных целей»

С приветственным словом к участникам обратился заместитель председателя РСМ Владимир Петрович Селин. Он пожелал «провести три незабываемых дня в Казани с большим удовольствием, с большой любовью к себе самим и к тем ребятам, которые являются, с одной стороны, друзьями, а с другой – конкурентами в битве за главный приз». «Вы уже победители, вы уже самые лучшие в России! Несмотря на то, как сложится конкурс: кто из вас станет лауреатом премии, – я надеюсь, что вы станете отличными партнерами и вместе продолжите длинный путь профессиональной жизни, реализуя свои проекты, а мы, «Российский Союз Молодежи» готовы вас этом поддерживать",– подчеркнул он.

21 ноября на базе Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма, участники премии приступили к своим конкурсным испытаниям: «Самопрезентация", "Проверка знаний", "Текст-крут", "Эссе", "Рецензия".

ПензГТУ на этом конкурсе представляют председатель объединённого совета обучающихся ПензГТУ Гринчук Алёна (15ОЭ1бп) в номинации "Общественник года" и магистрант 2 года обучения Лобов Роман (17ИВ1м) в номинации "Интеллект года".

Пожелаем нашим студентам удачи на конкурсе!

Партнёр: Пензенский государственный технологический университет