Сотрудничество с французскими вузами продолжается

Совместные образовательные программы с французскими университетами для студентов Техноложки – возможность реализовать самые смелые мечты.

Между СПбГТИ(ТУ) и вузами Франции заключены и действуют семь договоров о сотрудничестве. С технологическим университетом города Компьень (UTC) СПбГТИ связывают многолетние контакты. В июле группа лучших студентов факультета химической и биотехнологии была направлена в UTC администрацией нашего университета на обучение в летнюю школу. В течение двух недель они изучали французский язык, необходимый для дальнейшего участия в совместных образовательных программах. Кроме ежедневных занятий в международном коллективе, наши студенты имели возможность ознакомиться с лабораториями технологического университета Компьеня, а также с историей и культурой Франции в ходе многочисленных экскурсий.

Эти две недели летней школы стали незабываемыми для участников. Сейчас многие продолжают обучение французскому языку, готовясь к участию в программах двойного дипломирования.

Пожелаем им успехов!

Е.А. Александрова, заместитель начальника отдела международных связей


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный технологический институт (технический университет)