Студент Ставропольского ГАУ успешно завершил обучение в «Осенней Академии животноводства»

С 12 по 16 ноября 2018 завершил реализацию образовательный проект «Осенняя Академия животноводства» для студентов российских аграрных вузов на базе ООО «Сибирская ЭкоНива». В проекте, касающемся сферы молочного животноводства, уже успели поучаствовать более 80 молодых талантов 12-ти ведущих вузов Минсельхоза Российской Федерации.

ООО «Сибирская ЭкоНива» работает в сибирском регионе с 2006 года. Сельхозпредприятие специализируется на производстве молока, а также занимается мясным животноводством, племенным скотоводством, растениеводством и семеноводством. В хозяйстве работают около 800 сотрудников. Предприятие является племзаводом по разведению скота голштинской и герефордской пород. Специалисты предприятия имеют высокий профессиональный уровень и регулярно проходят стажировку в растениеводческих и животноводческих предприятиях России, Германии, Аргентины и Канады. Ежегодно хозяйство организует Дни поля, мастер-классы по кормлению животных, обучающие семинары.

От Ставрополья отбор для участия в проекте текущей осенью прошёл четверокурсник факультета ветеринарной медицины нашего вуза Титов Максим.

В рамках программы повышения профессиональных навыков «Академия животноводства» Максим стажировался в крупных животноводческих комплексах агрохолдинга «ЭкоНива-АПК» в Новосибирской области. Отметим, что, помимо укрепления сотрудничества с ведущими агровузами страны, «ЭкоНива» стремится к расширению кругозора будущих специалистов в области организации рабочих процессов и применения современных технологий доения, кормления, воспроизводства, лечения и содержания КРС на животноводческих комплексах, а также к закреплению студентами практических умений и навыков работы с КРС.

Студентам 3-5 курсов аграрных вузов, принявших участие в проекте, предложили пройти производственную или преддипломную практику на базе ООО «ЭкоНиваАгро» (Новосибирская обл.) и пообещали рассмотреть возможность дальнейшего трудоустройства ребят в сельскохозяйственных предприятиях агрохолдинга «ЭкоНива–АПК». 


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет