В АмГУ прошла конференция, посвященная 150-летию начала золотодобычи в Приамурье

16 ноября в Амурском государственном университете прошла очная научно-практическая конференция. Посвятили мероприятие 150-летию начала золотодобычи в Амурской области.

Конференция была организована совместно с Институтом геологии и природопользования Дальневосточного отделения Российской академии наук и ООО «Прииск Соловьевский». Участниками конференции стали студенты, аспиранты, преподаватели и научные сотрудники, а также геологи, геофизики, гидрогеологи и экологи различных организаций.  

Открыл конференцию пленарный доклад об актуальных вопросах недропользования золотодобывающей отрасли Амурской области. Его представил начальник отдела геологии и лицензирования Департамента по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу по Амурской области (Амурнедра) Николай Мельников.

В целом тематика мероприятия касалась истории добычи полезных ископаемых в области, вопросов общей и региональной геологии, палеонтологии, магматизма, геохимии и геодинамики, минералогии и т.д. Несколько докладов были основаны на информации о работе месторождений «Катрин» и Могот. В одном из выступлений также были подведены итоги геолого-разведочных работ за 2018 год.


Партнёр: Амурский государственный университет