Всероссийский форум студенческих спортивных клубов

С 6 по 11 ноября в Санкт-Петербурге прошел V Всероссийский форум студенческих спортивных клубов. Наш университет на Форуме представляли Борис Бабкин (ГФ), Дмитрий Сивков (ИКСС) и Алексей Лоскутников (ИВО).

Цель мероприятия - подготовка федеральной команды студенческих лидеров, продвигающих ценности массового спорта, здорового образа жизни, патриотизма к совершению прорыва в развитии студенческого спорта. Участники Форума прошли тщательный предварительный отбор для выявления наиболее перспективных студенческих лидеров, среди которых и оказались наши студенты. Мероприятие было построено вокруг тематики «Прорыв в студенческом спорте».

В форуме приняли участие более 600 человек из 64 субъектов России. Ребята были разделены на 4 направления: "PR", "Организация событий", "Спортивный менеджмент" и "Управление персоналом". Пять дней все активно посещали различные тренинги, мастер-классы и лекции. В последний день форума общим заседанием делегатов была принята Стратегия деятельности студенческого спорта до 2025 года, изменения и предложения в которую мог внести каждый участник.

Завершился форум приятным сюрпризом для всех участников: закрытие было проведено в форме гала-вечера, на котором для активистов студенческих спортивных клубов России выступила группа «Пицца».


Информация предоставлена УВСР


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича