Визит делегации Даляньского транспортного университета (КНР) в СПбГАСУ

12 ноября 2018 г. Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет посетила делегация Даляньского транспортного университета (Китайская Народная Республика).

В состав делегации входили: Ма Юньдун (ректор, профессор), Цю Минхуэй (начальник отдела развития дисциплин, профессор), Цзян Алань (начальник отдела международного сотрудничества и обмена, профессор), Ли Юнцзинь (доцент, переводчик).

СПбГАСУ представляли проректор по внешним связям и международной политике И. Ю. Лапина, заместитель начальника управления международного образования и сотрудничества Е. П. Селезнева, декан строительного факультета А. Н. Панин, декан автомобильно-дорожного факультета СПбГАСУ С. М. Грушецкий.

В ходе официальной встречи стороны обменялись информацией о своих вузах и наметили возможные пути сотрудничества.

«Наш университет создан в 1956 г. и готовит специалистов для железнодорожного транспорта. Но я уверен, что мы найдем общий язык. Мы прикладываем большие усилия, чтобы готовить специалистов по строительству автодорог, железных дорог, туннелей, мостов, терминалов, вокзалов. Мы получаем государственные гранты, у нас есть государственная программа, поддерживающая обучение иностранцев. Они могут бесплатно у нас учиться, жить и получать стипендию», – рассказали китайские гости.

Делегация Даляньского транспортного университета совершила экскурсию в Музей истории и Фундаментальную библиотеку СПбГАСУ, осмотрела Музей истории петербургского кирпича и лаборатории.


{gallery name='20181113'}


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет