ФНГиП. Навстречу "Приему - 2019"

8 ноября 2018 г. в соответствии с планом профориентационной работы, старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» факультета нефти, газа и природообустройства Шамиль Курбанов посетил среднюю школу №15 г. Махачкала. В ходе профориентационной работы была проведена встреча с...

8 ноября 2018 г. в соответствии с планом профориентационной работы, старший преподаватель кафедры «Бурение нефтяных и газовых скважин» факультета нефти, газа и природообустройства Шамиль Курбанов посетил среднюю школу №15 г. Махачкала.
В ходе профориентационной работы была проведена встреча с завучем школы и учениками выпускного класса.
Шамиль Курбанов подробно рассказал о направлениях подготовки, осуществляемых на факультете, правилах приема в университет в 2019 г., высококвалифицированном профессорско-преподавательском составе, специализированных аудиториях и технически оснащенных лабораториях факультета, отметив, что ДГТУ имеет высокий статус инновационного вуза, все обучение в университете происходит по опережающим программам, что дает студентам и выпускникам университета при дальнейшем трудоустройстве, выборе самых современных, престижных сфер деятельности.
Подробно рассказал о культурно-массовой работе, проводимой на факультете и в вузе, о возможностях приобщения студентов к науке, специальных стипендиальных программах для различных категорий студентов.
Учащиеся были приглашены в ДГТУ на дни открытых дверей. Ученикам были представлены рекламные буклеты факультета нефти, газа и природообустройства.
Учащиеся и учителя школы задали конкретные вопросы по структуре организации учебного процесса, дисциплине, пояснению уровней подготовки бакалавриата и магистратуры.
В ходе бесед со школьниками и учителями были затронуты и другие интересующие их вопросы. В заключение школьников попросили обдумать вместе с их родителями представленную информацию и сделать соответствующие выводы.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/fngip-navstrechu-priemu-2019-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет