Студенты Ставропольского ГАУ обсудили актуальные вопросы с краевым бизнес-омбудсменом

7 ноября 2018 года на экономическом факультете Ставропольского государственного аграрного университета состоялась открытая лекция «Бизнес. Что делать?», которую прочитал Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ставропольском крае Кирилл Александрович Кузьмин.

Открытая лекция для студентов разных направлений подготовки 3 и 4 курса экономического факультета была приурочена к празднованию Дня экономиста, отмечаемого в России 11 ноября. Кроме того, лекция состоялась накануне Всемирной недели предпринимательства, которая в 2018 году стартует 12 ноября. Эти события и определили тему лекции, в которой Кирилл Александрович раскрыл своё видение сущности предпринимательской деятельности, её движущих сил, видов бизнеса в системе общественных отношений. Однако такие сложные элементы теории предпринимательства были очень интересно представлены с позиций специалиста-практика, ежедневно сталкивающегося с проблемами ведения реального бизнеса в современных экономических условиях.

Вторая часть лекции «Бизнес. Что делать?» была непосредственно посвящена ответу на поставленный вопрос. Кирилл Александрович расширил представления будущих специалистов о наиболее перспективных трендах трансформации экономических видов деятельности, так называемых «точках роста» бизнеса. Особое внимание лектор уделил необходимости укрепления гражданской позиции предпринимателей, без чего улучшение бизнес-климата в нашем регионе и стране в целом просто невозможно.

Открытая лекция способствовала не только углублению знаний студентов по дисциплине «Предпринимательство», которая является актуальной для всех направлений подготовки, но и развитию их экономического мышления как основы формирования профессиональных компетенций.  


Партнёр: Ставропольский государственный аграрный университет