С 15 по 16 ноября в МИЭТе пройдут V Декартовские чтения

Каждую осень НИУ МИЭТ совместно с Институтом философии РАН, Философским обществом «Диалектика и культура», Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Белорусским национальным техническим университетом и Университетом Калабрии из Италии собирает в своих стенах маститых ученых с мировыми именами, молодых специалистов и студентов для совместной работы и дружеского общения.

В этом году тема конференции – «Декартовский дуализм и современная картина мира». Доклады и выступления посвящены следующей проблематике: научная, философская и религиозная картины мира; современная естественно-научная картина мира; картезианский дуализм в современной философии сознания; единство субъективности сознания и объективности мира; человек в современной научной картине мира. В мероприятии примут участие более 40 докладчиков из стран СНГ, Прибалтики, Италии и России.

По результатам работы конференции будет выпущен сборник тезисов докладов участников.

Пленарное заседание состоится 15 ноября в 11.00 в ауд. 3103 (зал ученого совета). Подробная программа и список выступающих по каждой секции доступен по ссылке.

Вход свободный.


Партнёр: Национальный исследовательский университет «МИЭТ»